Орлова Ольга Викторовна

Орлова Ольга Викторовна закончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова в 1998 году. В 1999 году закончила интернатуру по специальности анестезиология и реаниматология в НИИ СП им. И.И. Джанелидзе и поступила на работу в отделение анестезиологии и хирургической реанимации НИИ скорой помощи. С 2001 года работает в отделении реанимации и интенсивной терапии Межтерриториального ожогового центра в должности врача анестезиолога-реаниматолога. Имеет высшую квалификационную категорию. В 2004 г. защитила диссертационное исследование на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Владеет необходимыми знаниями и опытом работы на современном оборудовании. Обладает широким кругозором, следит за современной отечественной и иностранной литературой, применяя полученную информацию в практической и научной деятельности. Принимает участие в работе научно-практических конференций и съездов, публикует данные своих исследований в материалах конференций и периодической печати.

Является доцентом кафедры хирургических инфекций СЗГМУ им. И.И. Мечникова, преподавателем специальностей «неотложная помощь» и «анестезиология и реаниматология» в медицинском колледже им В.М. Бехтерева, Медико-техническом колледже Федерального медико-биологического агентства, Центре последипломного образования специалистов медицинского профиля.

Имеет поощрения руководства института, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, благодарственные письма пациентов. Победитель конкурса «Лучший врач года 2018.