Борушко Татьяна Викторовна

Борушко Т.В. закончила Ленинградское медицинское училище Октябрьской Ж.Д. в 1993 г. по специальности «сестринское дело». Общий медицинский стаж 18 лет. Освоила работу палатной, перевязочной, операционной мед. сестры.

Борушко Т.В. квалифицированный специалист, имеет высшие квалификационные категории по специальности «сестринское дело в перевязочной», «операционное дело». В 2003 году закончила Медицинский колледж № 1« Повышенный уровень» по специальности «сестринское дело» и с квалификацией «Организатор и преподаватель сестринского дела». В 2007г. закончила ГОУ СПб ЦПО ФМБА России Сестринская косметология. Регулярно повышает свой профессиональный уровень в области косметологии, посещая курсы.

Более 13 лет работала операционной медсестрой по пластической хирургии. С ноября 2012г. работает старшей медицинской сестрой ожогового отделения №2.

Борушко Т.В. внесла весомый вклад в организацию оказания медицинской помощи больным с термическими поражениями. Проявила себя как способный наставник, обучая вновь поступивших сотрудников к работе в операционном блоке ожогового отделения.

Борушко Т.В. дисциплинирована, обладает уравновешенным характером, способна самостоятельно принимать правильные решения в сложных ситуациях.

Является членом совета старших медицинских сестер НИИ СП, заведует производственным сектором, участвует в художественной самодеятельности. Принимает постоянное участие в общественной жизни института.

Борушко Т.В. работала в бригаде по приему и оказанию скорой помощи пострадавшим на пожаре в г. Пермь клубе « Хромая лошадь», пострадавшим на пожаре в г. Владикавказ. В 2009 году благодарность от Губернатора Санкт-Петербурга В. Матвиенко “За самоотверженный труд и проявленное мужество во время оказания экстренной помощи пострадавшим в результате пожара в клубе г. Пермь “Хромая лошадь”

Обладает высоким профессионализмом, добрым отношением к больным и сотрудникам, пользуется авторитетом и уважением коллег по работе. За многолетний труд имеет знак отличия «отличник здравоохранения». Неоднократно была отмечена почетными грамотами и благодарностями от администрации НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, грамоты от администрации: Фрунзенского района СПб, Министерства Здравоохранения,

Неоднократно принимала участие в конференциях, съездах, где выступает с докладами.