Гинекомастия

Гинекомастия у мужчин встречается довольно часто, эта проблема связанна с увеличение размеров грудных желез. Данное состояние не является угрозой жизни, но может привести к формированию комплексов. Мужчины с этим заболеванием получают дополнительные проблемы с подбором одежды, ведь увеличенные молочные железы виднеются из под одежды привлекая внимание. Так же патологическое увеличение грудных желез может быть следствием более серьезных заболеваний, ознакомиться с ними можно на нашем сайте.

В нашей практике не раз приходилось сталкиваться с тем, что пациенты не всегда понимают к какому врачу необходимо обращаться. И перед тем как попасть к нам обращаются к докторам других специализаций (онкологи, мамологи, эндокринологи, хирурги). Которые так же имеют моменты гинекомастии, но не всегда правильно вникают в проблему этого заболевания. Особое внимание необходимо уделять онкологическим проблемам, которые могут быть связанны с увеличением грудных желез. Такие специалисты как мамологи имеют опыт безоперационного лечения гинекомастии. Зачастую грудные железы увеличиваются у спортсменов которые принимали анаболические стероиды, здесь может помочь врач специализации спортивной медицины. Для правильной тактике при лечение данной патологии специалист должен уметь ориентироваться во всех этих специализациях, и иметь возможность для смежных консультаций.

В нашем центре накоплен колоссальный опыт комплексного подхода к лечению такого заболевания как гинекомастия. Мы будем рады помочь Вам.

 

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»31″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»200″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show as slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

Запись на консультацию

Все вопросы по поводу пластических операций лучше задать врачу на консультации.
Записаться на консультацию можно:
1. По телефону: +7 (812) 924-82-61;
2. По электронной почтеmanager@clinic-plastic.ru
3. Запись на прием: on-line
 
Подробнее  >>>